:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 林子欽
  • Emailtclin@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 51536
  • University of Reading 都市及區域研究學院 博士
  • 名譽
    個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 林英彥
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 顏愛靜
  • Emailirene1@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50604
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉小蘭
  • Emailslliou@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51551
  • 美國賓汐法尼亞大學 區域科學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邊泰明
  • Emailtmbian@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50609
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐世榮
  • Emailsrshiu@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51002
  • 美國德拉威爾大學 都市事務與公共政策學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳立夫
  • Emaillfchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50607
  • 日本神戶大學 法學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡育新
  • Emailyhsin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51540
  • 美國密西根大學 都巿計畫學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 白仁德
  • Emailbrianpai@nccu.edu ...
  • 校內分機:51663
  • 國立臺灣大學 建築與城鄉研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱式鴻
  • Emailchio0119@nccu.edu ...
  • 校內分機:51657
  • 國立成功大學 測量工程學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林士淵
  • Emailsyl@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51651
  • University of Newcastle upon Tyne Geomatics 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 丁秀吟
  • Emailyin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51537
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 戴秀雄
  • Emailhhtai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50736
  • 雷根斯堡大學 法律學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張金鶚
  • Emailjachang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:50608
  • 美國賓汐法尼亞大學 都巿計畫學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林沛靜
  • Emailcclinv@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51656
  • 美國曼菲斯大學 數學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴宗裕
  • Emailtylai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50603
  • 美國賓州大學 都市與區域計畫 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林左裕
  • Emailtsoyulin@nccu.edu ...
  • 校內分機:50605
  • 美國德州農工大學 都市科學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳奉瑤
  • Emailfychen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50602
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林老生
  • Emaillslin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50606
  • 澳大利亞新南威爾斯大學 測量工程學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 詹進發
  • Emailjfjan@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51647
  • 美國科羅拉多大學 森林科學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孫振義
  • Emailjustin.sun.tw@gma ...
  • 校內分機:51545
  • 國立成功大學 建築(工程)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 甯方璽
  • Emailfsn@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50741
  • 國立中興大學 土木工程(學)系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江穎慧
  • Emailyinghui@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51641
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 黃健二
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 楊松齡
  • Emailyfyang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50618
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 劉啟清
  • 美國加州州立大學 地球與太空科學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 黃灝雄
  • Emailhhh@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50618
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 朱芳妮
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 林森田
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 何天河
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 楊振榮
  • 國立政治大學 地政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 溫俊富
  • 國立政治大學 法律學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 蔡進良
  • 國立政治大學 法律學系 博士
  • 活動花絮行事曆部落格
    cron web_use_log